Хакатон в Digital Port

Хакатон в Digital Port

12 декабря 2014г. состоялся хакатон для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов. 

Компания ГУГЛ поддержала пермских разработчиков, маркетологов, дизайнеров и менеджеров, дав им возможность проявить себя в специализированном соревновании по созданию мобильных и веб-приложений. Марафон длился 48 часов. На протяжении этого времени участники смогли не только презентовать свои идеи, но и вдоволь наговориться с ведущими экспертами отрасли, а также получить ценные презенты от главных учредителей марафона.

. Главные организаторы мероприятия:

Место для проведения хакатона выделил технологический центр Digital Port. Соревнование абсолютно бесплатное, поэтому участвовать в нём могли все желающие, достаточно было только предварительно зарегистрироваться.

Что такое хакатон? Под этим термином принято понимать особый формат проведения мероприятия для разработчиков. Здесь работа по созданию нового приложения (сервиса) и банальный человеческий азарт сливаются воедино для достижения максимального эффективного результата. На то, чтобы придумать и создать прототип дается ровно два дня. При этом работать команда должна на одном месте. Что отличает участников хакатона – так это не борьба за спонсорские призы и привилегии, а борьба за создание новой идеи, где можно работать с равными себе без остановок (и днем, и ночью).

Члены жюри и организаторы хакатона внимательно наблюдают за всеми командами. Специалисты всемирно известных компаний в процессе соревнований помогали участникам: дают ценные советы и делятся своим опытом.



Все права защищены DIGITAL PORT © 2015-2016 | Разработчик Alcreate | Powered by CMSWP