Встреча с Евгенией Шамис

Встреча с Евгенией Шамис

19 июля в технологическом центре «Digital Port» Евгения Шамис презентовала  свою книгу «Кластерра, или о кластерах по-человечески». В ходе данного мероприятия участники смогли не только узнать много полезной информации, но и обсудить важные проблемы и вопросы развития Пермского края, касающиеся качества жизни, рабочей занятости, конкурентных и успешных проектов на будущее.

Не секрет, что для большинства людей слово «кластер» не кажется важным, а скорее непонятным и бесполезным.  Евгения Шамис постаралась максимально доступно объяснить значимость кластера на примере работы современных Кремниевых долин, как они влияют на работу человека и его жизненную активность.

Евгения уже не первый год практикует подобные собрания и мероприятия в разных странах мира и городах России. В 2014 году она создала уникальный проект “1,5 часа в неделю на развитие кластеров рядом с тобой”, который ведет по сегодняшний день. Однако, следует отметить, что именно в Перми зародились первые проекты по развитию кластеров от Евгении и её соратников из компании  “Шерпа С Про”.

Данное мероприятие ежегодно приносит пользу для каждого из участников! Предприниматели,  руководители, специалисты, а также неравнодушные к проблемам города приходят на встречу для того, чтобы пообщаться друг с другом, обсудить поставленные задачи, открыть что-то новое для себя. 



Все права защищены DIGITAL PORT © 2015-2016 | Разработчик Alcreate | Powered by CMSWP