Стильная шпаргалка

Стильная шпаргалка

9 декабря 2015 г. в стенах «Digital port» состоялось мероприятие под названием «Стильная шпаргалка». Оно было организовано при поддержке департамента образования администрации Перми, модельного агентства LikStar и портала MediaModa.

Цель «Стильной шпаргалки» - разрушение сложившихся стандартов внешности рядового учителя. Общество должно понимать, что современные педагоги интересные, умные и, конечно, стильные и модные!

В 2014 г. уже проходило подобное дефиле «Наш стиль», где педагоги предстали в смелых и модных нарядах. Однако, в этот раз «Наш стиль» перерос в новый проект «Стильная шпаргалка», где реализовалась таже идея, но уже с помощью профессиональных стилистов. Теперь главные участники - это руководители общеобразовательных учреждений.

Директора школ, лицеев, гимназий несколько месяцев серьёзно готовились к мероприятию. Они осваивали науку модельной походки, проходили мастер-классы по мэйк-апу и работе на подиуме, участвовали в фотосессии и создавали собственное портфолио.

Безусловно, «Стильная шпаргалка» кардинально отличается от предшествующего ей мероприятия «Наш стиль», ведь тогда учителям приходилось самостоятельно шить наряды и презентовать их на подиуме. В этот раз все иначе – стилисты Перми постарались на славу!

Участницы презентовали свои образы на сцене «Digital port». После дефилирования они смогли посетить познавательный мастер-класс на тему «Создание базового гардероба деловой женщины», где получили рекомендации по работе над своим повседневным стилем. 



Все права защищены DIGITAL PORT © 2015-2016 | Разработчик Alcreate | Powered by CMSWP